Downloads  Links  Kontakt 
Vorarlberger Landeskonservatorium GmbH
Reichenfeldgasse 9
A-6800 Feldkirch
Tel.: +43 (0) 55 22 / 71110 - 0
Fax: +43 (0) 55 22 / 71110 - 63
Mail: sekretariat@vlk.ac.at

Künstlerischer Leiter:
Sprechzeiten
Donnerstag 14.00 - 15.00 Uhr
Jörg Maria Ortwein
Tel: 05522/71110
e-mail: joerg.maria.ortwein@vlk.ac.at
 
Assistenz künstlerischer Leiter:
Mag. Judith Altrichter
Tel: 05522/71110-12
e-mail: judith.altrichter@vlk.ac.at

Geschäftsführer:
Sprechzeiten
nach Vereinbarung
Dr. Peter Schmid
Tel: 05522/71110
e-mail: peter.schmid@vlk.ac.at

Studiensekretariat (Studieninformation):
Öffnungszeit:
Montag-Freitag
09:30 - 11.00 Uhr
Montag, Dienstag, Donnerstag
14:00 - 16:00 Uhr
Marion Muther
05522/71110-14
e-mail: marion.muther@vlk.ac.at

Studienbereichskoordinatorin Künstlerisch-pädagogische Berufsstudien:
Sprechzeit:
Dienstag 13.00 - 17.00, Eingang Zimmer 107
Marlene Müller, BA Bed MA
Handy: 0699/11953631
e-mail: marlene.mueller@vlk.ac.at

Studienbereichskoordinatorin Begabtenförderung:
Sprechzeit:
Mittwoch 13.00 - 14.00, Eingang Zimmer 107
Judith Bechter, MA
Handy: 0699/171 918 74
e-mail: judith.bechter@vlk.ac.at

Studienbereichskoordinatorin Weiterbildung:
Sprechzeiten
nach Vereinbarung
Birgit Gebhard, B.A.
Handy: 0699 / 182 413 79
e-mail: birgit.gebhard@vlk.ac.at

Verwaltungsbüro:
Michael Rückner
Tel: 05522/71110-17
e-mail: michael.rueckner@vlk.ac.at

Monika Müller
Tel: 05522/71110-16
e-mail: monika.mueller@vlk.ac.at
Neier Cornelia
Tel: 05522/71110-15
e-mail: cornelia.neier@vlk.ac.at

Bibliothek:
Öffnungszeiten:
Montag, Mittwoch, Donnerstag
11:00-17:00 Uhr
Dienstag
11:00-18:00 Uhr
Gerhard Fend
Tel: 05522/71110-24
e-mail: gerhard.fend@vlk.ac.at

Britta Kristin Wagner
Tel. 05522/71110-21
e-mail: bibliothek@vlk.ac.at

Franziska Schneider
05522/71110-22
e-mail: bibliothek@vlk.ac.at

Allen Smith
Instrumentenverleih
e-mail: allen.smith@vlk.snv.at

Hausverwaltung:
Matthias Starr
Tel: 05522/71110-50
Handy: 0699/117 272 31
e-mail: matthias.starr@vlk.ac.at

Hausmeister:


Veranstaltungsmanagement:
Günther Gortano
Tel: 0699/10945272
Gardum Hubert
Tel: 0699/10945269

Willi Salzer (Pförtnerhaus)
Tel: 0699/171 739 99
e-mail: willi.salzer@vlk.ac.at